Кубок FIFA 2018

Кубок FIFA 2018

3d печать официальная эмблема чемпиона мира по футболу 2018.

Напечатано на Ultimaker 2 из пластика HIPS "Стримпласт"

3D печать в пластике представляет собой весьма распространенный и доступный метод аддитивного производства, который использует различные виды пластиковых материалов для создания трехмерных объектов. Один из наиболее популярных материалов для 3D печати в пластике - полилактид (PLA). PLA добывается из натуральных источников, таких как кукуруза, и является биоразлагаемым, что делает его экологически чистым выбором для различных проектов.

Еще одним широко используемым пластиковым материалом является акрилонитрил-бутадиен-стирол (ABS). ABS обладает высокой прочностью и устойчивостью к температурным изменениям, что делает его подходящим для создания прочных и устойчивых к воздействию среды деталей. Этот материал часто используется в промышленности для производства функциональных прототипов и деталей.

Разнообразие пластиковых материалов для 3D печати также включает в себя PETG, TPU, Nylon и многие другие. Каждый из этих материалов обладает уникальными свойствами, такими как прозрачность, гибкость или высокая устойчивость к температурным воздействиям, что позволяет адаптировать 3D печать в пластике под различные требования и задачи. Такая гибкость делает 3D печать в пластике привлекательным и эффективным методом для решения различных задач, от производства прототипов до создания функциональных деталей.