Антипирен UL94 V-0

Антипирен UL94 V-0

Ударопрочный огнестойкий (UL94 V-0) полимер/полимер композит на основе ASA, модифицированного поликарбонатом. Предназначен для профессионального использования. Идеален для 3d печати соединительных колодок для проводов, корпусов электрических приборов, электрических разъемов, деталей конструкций с повышенными требованиями пожаробезопасности.
Обладает высшей стойкостью к горению. Хорошей теплостойкостью. Высокой прочностью и ударопрочностью.
Отлично поддаётся сверлению, нарезанию резьбы.

Провели испытания огнем

Полимерная 3D-печать - это процесс создания объектов, используя полимерные материалы, такие как пластик, с использованием 3D-принтера. Эта технология стала широко распространенной и находит применение в различных областях, включая промышленность, медицину, дизайн и образование. Вот несколько ключевых аспектов полимерной 3D-печати:

1. Материалы:
- Популярными полимерными материалами для 3D-печати являются PLA (полилактид), ABS (акрилонитрил-бутадиен-стирол), PETG (полиэтилентерефталат с модификаторами), TPU (термопластичный полиуретан) и многие другие. Каждый материал обладает своими уникальными свойствами, такими как прочность, гибкость и устойчивость к температуре.

2. Принципы Работы:
- В полимерной 3D-печати термопластичные материалы подается в 3D-принтер в виде катушек, которые затем расплавляются и слой за слоем формируют трехмерные объекты. Этот процесс называется фузионной депозицией пластика (Fused Deposition Modeling, FDM) или фузионным осаждением пластика (Fused Filament Fabrication, FFF).

3. Области Применения:
- Полимерная 3D-печать используется в различных областях. В промышленности, это может быть использовано для прототипирования, изготовления инструментов и деталей. В медицине, 3D-печать используется для создания биомоделей и персонализированных имплантатов. В дизайне - для создания прототипов изделий и художественных проектов.

4. Прототипирование:
- Одним из ключевых преимуществ полимерной 3D-печати является возможность быстрого и относительно доступного создания прототипов. Это помогает дизайнерам и инженерам проверить и уточнить свои идеи перед началом массового производства.

5. Многоматериальная Печать:
- Некоторые 3D-принтеры поддерживают многоматериальную печать, что позволяет использовать несколько материалов в одном объекте. Это дает больше возможностей для создания сложных и многослойных конструкций.

6. Образование:
- В образовании 3D-печать используется для обучения студентов концепциям проектирования, инженерии и творчества. Учебные заведения могут оборудовать лаборатории по 3D-печати для обучения будущих специалистов.

7. Изготовление Персональных Изделий:
- Полимерная 3D-печать предоставляет людям возможность создавать персонализированные предметы, такие как украшения, гаджеты и даже одежду.

8. Экологические Использование Материалов:
- Некоторые полимерные материалы для 3D-печати, такие как PLA, являются биоразлагаемыми и могут быть произведены из возобновляемых ресурсов, что делает этот метод более экологически устойчивым.

9. Ограничения и Требования Качества:
- Полимерная 3D-печать имеет свои ограничения в отношении прочности материалов по сравнению с металлами, и поэтому ее применение может быть ограничено в некоторых высоконагруженных сценариях.

10. Открытые Проекты и Сообщества:
- Существует множество открытых проектов и сообществ, где люди делятся своими 3D-моделями и опытом по использованию полимерной 3D-п