HARZ Dental

 HARZ Dental

Печать для нашего клиента фотополимером HARZ

HARZ Dental

Слой 35 микрон

Фотополимерная 3D печать - это один из вариантов технологии аддитивного производства, который основан на использовании светочувствительных полимеров. Основной метод в этой категории - Stereolithography (SLA). Процесс начинается с наливания жидкого фотополимера в емкость, а затем ультрафиолетовое световое излучение приводит к полимеризации полимера, формируя слой. Этот слой закрепляется, и процесс повторяется, пока не создан весь объект.

Преимущество фотополимерной 3D печати заключается в высокой точности и отличном качестве поверхности изготовленных объектов. Этот метод позволяет создавать сложные и детализированные модели с высокой степенью резкости. Фотополимерная 3D печать часто используется для производства прототипов, деталей для зубных протезов, моделей для медицинских исследований и других высокоточных приложений.

Однако стоит отметить, что фотополимерные материалы могут быть чувствительны к ультрафиолетовому свету и требуют специальных условий обработки. Несмотря на это, технология фотополимерной 3D печати продолжает развиваться, внедряя новые материалы и методы, чтобы расширить область применения этого инновационного метода производства.