Воздуховод для электронного устройства

Воздуховод для электронного устройства

На днях закончили партию деталей. Они были изготовлены с помощью технологии литья в силикон. В качестве материала использовался пластик Task 9, схожий по свойствам с обычным абс пластиком. Деталь, отлитая таким материалом имеет отличную сопротивляемость растяжению и изгибу. Так же она не меняет своих свойств под воздействием солнечного света и хорошо контактирует с водой.

Размер 65*25*30 мм. Это парные изделия - воздуховоды для электронного устройства. Общее число деталей - 40 штук.

Литье в силикон - это возможность качественно изготовить партию деталей в быстрые сроки по наименьшей стоимости. Если у Вас есть проект - мы готовы помочь Вам в его реализации. Для этого напишите нам на почту print@lab3dprint.ru, и наш консультант с Вами обязательно свяжется.

3D печать с использованием силикона представляет собой инновационный метод в области аддитивного производства, который открывает новые перспективы для создания гибких и эластичных объектов. Силиконовые материалы широко применяются в медицинской, текстильной и промышленной сферах благодаря своей уникальной мягкости и упругости. 3D печать силиконом позволяет перейти от жестких структур к более гибким и подвижным изделиям.

Одним из ключевых преимуществ 3D печати силиконом является возможность создания объектов с высокой степенью детализации и сложной геометрией. Это особенно полезно в случаях, когда требуется изготовление мягких прокладок, трубок, или даже медицинских имплантатов с точным соответствием анатомическим особенностям.

Процесс 3D печати с использованием силикона обычно включает в себя наплавление материала слой за слоем с использованием специальных принтеров и технологий. Это делает возможным создание широкого спектра гибких продуктов, от технических компонентов до инновационных текстильных решений. Такие возможности подчеркивают важность 3D печати силиконом в современных технологических и инженерных разработках, предоставляя новые горизонты для создания уникальных и функциональных изделий.